Transamérica
PODER JUDICIÁRIO

Jurados convocados para servirem o egrégio tribunal do júri durante o ano de 2020

LISTA ANUAL DE JURADOS

21/11/2019 15h42Atualizado há 3 semanas
Por: A Estância
326

A Excelentíssima Senhora Doutora ROBERTA DE OLIVEIRA FERREIRA LIMA, Meritíssima Juíza e Presidente do Egrégio Tribunal Popular do Júri desta  – Comarca de Comarca de Avaré, Estado de São Paulo, na forma da lei, etc.

FAZ SABER, a todos quantos o presente edital virem ou dele conhecimento tiverem, que foi elaborada a lista anual DEFINITIVA dos jurados que servirão o Egrégio Tribunal do Júri desta Comarca de Avaré, durante o ano de 2020, nos termos dos artigos 426,436 e 446 do Código de Processo Penal, ficando transcritos o art. 436. O serviço do júri é obrigatório. O alistamento compreenderá os cidadãos maiores de 18(dezoito) anos de notória idoneidade. § 1º - Nenhum cidadão poderá ser excluído dos trabalhos do júri ou deixar de ser alistado em razão de cor ou etnia, raça, credo, sexo, profissão, classe social ou econômica, origem ou grau de instrução. § 2º A recusa injustificada ao serviço do júri acarretará multa n valor de 1 (um) a 10 (dez) salários mínimos, a critério do juiz, de acordo com a condição econômica do jurado. E art. 466. As suplentes quando convocados, serão aplicáveis os dispositivos referentes às dispensas, faltas e escusas e à equiparação de responsabilidade penal prevista no art. 445 deste Código, ficando assim constituída:

 

1. ALEXANDRE SAVAROLI Curso Administração- EDUVALE

2. CLAUDIANE LUIZA DE ARAUJO MAIA  Curso Enfermagem Noturno  - EDUVALE

3. EMERSON RIBEIRO SANTOS Curso de Enfermagem –Noturno  - EDUVALE

4. MARIA FERNANDA VONA Curso de Enfermagem - EDUVALE

5. TAINA FRAULINI ANACLETO Curso de Enfermagem  - EDUVALE

6. VITOR HUGO DE CAMARGO GREGÓRIO Curso de Enfermagem – EDUVALE

7. MURIEL PESSOA DA SILVA Curso Enfermagem- EDUVALE

8. VALÉRIA MATIAS DE BARROS Curso enfermagem- EDUVALE

9. BEATRIZ DE OLIVEIRA JARUSSI Curso Administração -  EDUVALE

10. CARLOS EDUARDO MARTINS MARTINHO Curso Administração – EDUVALE

11. GABRIEL DO CARMO VENTURA Curso administração - EDUVALE

12. JÉSSICA CRISTINA DOS SANTOS Curso Administração - EDUVALE

13. LARISSA DA SILVA BANIN Curso Administração- EDUVALE

14. LUCAS AUGUSTO QUIRINO Curso Administração  - EDUVALE

15. LUCAS FARIA ELEODORO Curso Administração  - EDUVALE

16. MARIA PAULA FERNANDES FIAS SOARES Curso Administração  - EDUVALE

17. MAURICIO AMORIM DAMIANO Curso Administração  - EDUVALE

18. NATASHA TATIANE DE OLIVEIRA Curso Administração  - EDUVALE

19. RODRIGO ORNELAS DE OLIVEIRA Curso Administração  - EDUVALE 

20. TATIANA DOGADO MARTINS Curso Administração  - EDUVALE

21. VITOR LUCAS NUNES MENDES Curso Administração -  EDUVALE

22. FRANCIELE KARIN DE OLIVEIRA Curso Administração – EDUVALE

23. GUILHERME SERAFIM ELEODORO Curso administração - EDUVALE

24. JOYCE FERNANDA ANTUNES Curso Administração - EDUVALE

25. JULIA MARIA PIERONI MACHADO Curso Administração- EDUVALE

26. JUNIOR AP NAZÁRIO DE SOUZA Curso Administração  - EDUVALE

27. LUAN ORESTES GONÇALVES Curso Administração  - EDUVALE

28. MARIA EDUARDA OLIVEIRA BENTO  Curso Administração  - EDUVALE

29. RENATO OLIVEIRA RIBEIRO DE CASTRO Curso Administração  - EDUVALE

30. VICTOR LOPES FONSECA Curso Administração - EDUVALE

31. VITÓRIA FERRAZ VENEGAS HERRERA Curso Administração- EDUVALE

32. IGOR FERNANDO ROCHA DE OLIVEIRA Curso Administração- EDUVALE

33. BRUNO RAMOS GRANZOTTO Curso Administração -  EDUVALE

34. JESSICA REIS CASTRO Curso Administração – EDUVALE

35. JULY SUELEN ARAUJO MOREIRA Curso administração - EDUVALE

36. AMANDA SOUSA LIMA PIMENTEL Curso Enfermagem Noturno - EDUVALE

37. ANA JULIA RODRIGUES ALVES COELHO Curso Comunicação Social- EDUVALE

38. JOÃO VICTOR JORGE Curso Comunicação Social- EDUVALE

39. MARIA GABRIELA GUIMARÃES ANDRADE Curso Comunicação Social- EDUVALE

40. MATHEUS GOIÁ GONÇALVES Curso Comunicação Social- EDUVALE

41. DANIEL GUILHERME CHAVES DE RESENDE Curso de Jornalismo – EDUVALE

42. WISTEIN ROWER RAMOS DE CAMILO Curso Jornalismo  - EDUVALE

43. AMANDA VITÓRIA ROCHA DORTH Curso Jornalismo- EDUVALE

44. BEATRIZ DUARTE LOPES Curso Jornalismo- EDUVALE

45. GRAZIELE FERNANDA DE ALMEIDA CRUZ  Curso Jornalismo -  EDUVALE

46. LUIZ PAULO FERNANDES OLIVEIRA Curso Jornalismo  – EDUVALE

47. VALÉRIA CRISTINA ALVES FERREIRA Voluntária

48. MONISE TOLENTINO DOS SANTOS Curso Jornalismo - EDUVALE

49. ALINE SANCHES BANDEIRA  Curso Artes- FIRA 

50. ADILSON PEREIRA DE OLIVEIRA JUNIOR    Curso Educação Física – FIRA

51. FLÁVIA CRISTINA MARINS Curso Artes - FIRA

52. MARYELE MIRANDA DE OLIVEIRA Curso Artes- FIRA

53. GABRIEL PETRY SIMON  Curso Educação Física, FIRA

54. LARISSA CARVALHO MORGATO Curso Educação Física - FIRA

55. BRENDA ROBERTA PEREIRA  Curso História – FIRA

56. LUCAS MENEZES LHACER    Curso História – FIRA

57. NATHAN WILLIAN VIEIRA Curso História, FIRA

58. NUBIA TEBECA CARDOSO Curso História, FIRA

59. THAYNA MARIA ALVES DOVICH Curso História, FIRA

60. ALICE AVELAR GARCIA  Curso Letras – FIRA

61. RAFAEL HENRIQUE PAVANELLI Curso Matemática – FIRA 

62. BARBARA STEFANY FONSECA CHAGAS Curso Matemática – FIRA

63. BRUNA FERNANDES SOARES Curso Matemática – FIRA 

64. CASSIA ANDREATTA CAPI TEIXEIRA Curso Matemática – Fira

65. ALICIA MACIEL MIRA    Curso Pedagogia- FIRA

66. BIANCA BACHIEGA DUARTE Curso Pedagogia – FIRA

67. PRISCILA MARTINS FALETI Curso pedagogia – FIRA

68. TALESSA LUVIZON    Curso Pedagogia – FIRA 

69. BIANCA GUARDIANO DE OLIVEIRA Curso Barachel em Ed. Física- FIRA

70. DIOGO AFONSO DOS REIS BATISTA    Curso Barachel em Ed. Física- FIRA

71. LUCAS VINICIUS CARVALHO Curso Barachel em Ed. Física- FIRA 

72. MIKAELA LOPES MARINHO Curso Barachel em Ed. Física- FIRA 

73. RENATO VICTOR GOMES Curso Barachel em Ed. Física- FIRA 

74. MARIA EDUARDA DA ROCHA BRAGA Curso Barachel em Ed. Física- FIRA

75. VICTORIA CAROLINE PAIXÃO Curso de Extensão Universitária –Libras I-FIRA

76. LUCIANA AP ROCHA Curso de Extensão Universitária –Libras I-FIRA

77. ELISSA MARIA BONIFÁCIO MAZETTI DOS REIS  Curso de Extensão Universitária –Libras I-FIRA

78. ANA BEATRIZ LOPES DOS SANTOS Curso de Extensão Universitária –Libras I-FIRA

79. ALEX JUNIOR AP RAMOS Nicolau Max 

80. FERNANDA JESUS DE OLIVEIRA    Nicolau Max 

81. ADRIANA MENDES FONSECA Nicolau Max 

82. DANILA APARECIDA STATI    Nicolau Max

83. GABRIELA AP DE SOUSA LIMA Nicolau Max 

84. DANILO ROBERTO DE ALMEIDA Nicolau Max

85. MILENA NERY DE SOUZA Nicolau Max

86. GABRIEL LINHATTI SACOMAN Nicolau Max

87. FRANCISCO DE ASSIS SALES DOS SANTOS Nicolau Max

88. VICTOR AUGUSTO MENDES PIRES    Nicolau Max

89. LETICIA RITA VIEIRA    Nicolau Max

90. MARCELO SANTOS HILARIO Nicolau Max

91. BRUNO WILLIAN ROSA  Nicolau Max 

92. GABRIELA FERNANDA ARRUDA CUNHA Nicolau Max 

93. ADEMARA SYPRIANO CANDANÇAN DA SILVA IFSP

94. ADRIANA DE CARVALHO    IFSP

95. ALEXANDRE TAMASSIA ROTELLI IFSP 

96. ALEXIA BONFIM RODRIGUES DE CAMARGO IFSP

97. ALMIR GUSTAVO PEREIRA DOS SANTOS IFSP

98. ANA PAULA MARQUES CONSANI IFSP

99. ANDERSON CAYETANO JAULINO IFSP

100. ANDREIA ORRU ALARCAO ROCHEL IFSP

101. ANDRESSA VICTORIA DE ASSIS CASTANHEIRA    IFSP

102. ARTHUR AURELIANO DOS SANTOS IFSP

103. BEATRIZ CRISTINA GONÇALVES  IFSP

104. BRUNA DA SILVA FERREIRA IFSP

105. JULIA RAMOS ANDRADE Arquitetura e Urbanismo – FSP 

106. MARIA LUIZA SANTIAGO DA SILVA      Arquitetura e Urbanismo – FSP 

107. RAFAELLA CARLA SILVA BARROS Arquitetura e Urbanismo – FSP 

108. ANA PAULA AP EMIDIO OLIVEIRA Arquitetura e Urbanismo – FSP 

109. CAROLINA DO VAL TORLEZI  Arquitetura e Urbanismo – FSP 

110. RENATO AUGUSTO DE FREITAS SILVA Arquitetura e Urbanismo – FSP 

111. BEATRIZ DE ASSUNÇÃO PALMEIRA  Serviço Social - FSP

112. CLAYTON FALANGHE MACARIO      Psicologia - FSP

113. IGOR CARVALHO BERTOLACINI DOMINGUES    Psicologia - FSP

114. NATHALIA VENANCIO DONI Psicologia - FSP

115. THIAGO DE OLIVEIRA BATELLI Psicologia - FSP

116. GABRIEL MACHADO GONÇALVES Psicologia - FSP

117. BRUNO DANIEL DOMINGUES ANTUNES IFSP

118. CAMILA FERNANDES ROCHA      IFSP 

119. MATHEUS FRANCISCO RIBEIRO MIRANDA ROSSINI  IFSP 

120. MAYSA CAROLINA CASSU DA SILVA  IFSP 

121. ALCIDES GOULART JUNIOR Menegazo

122. BRUNO BATISTA SBAIS Menegazo

123. KELLEN CAROLINE DA VEIGA  Menegazo

124. LUAN HENRIQUE ROCHA Menegazo

125. MARCELO RAFANTE      Menegazo

126. MATHEUS DE ALMEIDA ALONSO Menegazo

127. MARIA LAURA ALVES BRUNO    Arquitetura e Urbanisno- FSP

128. THIAGO DE BARROS SILVESTRE Arquitetura e Urbanismo

129. LARISSA RIBEIRO PEDAGOGIA FSP

130. VICTORIA AP COSTA      PEDAGOGIA FSP

131. CAMILA ROCHA DE SOUZA PEDAGOGIA FSP

132. FERNANDA VITÓRIA BALESTERO PEDAGOGIA FSP

133. NATALIA PONDE BURAN  PEDAGOGIA FSP

134. ANDERSON AUGUSTO TACONHA Peralta Distribuidora de Alimentos Ltda

135. ANDRE LUIS PEREIRA  Peralta Distribuidora de Alimentos Ltda

136. ANDREA VALENTIM Peralta Distribuidora de Alimentos Ltda

137. BRUNA LUCCI DA FONSECA Peralta Distribuidora de Alimentos Ltda

138. CARLOS ALBERTO AP DA CRUZ Peralta Distribuidora de Alimentos Ltda

139. CLAUDINEIA DE JESUS  Peralta Distribuidora de Alimentos Ltda

140. CRISTIANO POÇARLI Peralta Distribuidora de Alimentos Ltda

141. DANILO LEITE PEDROSO Peralta Distribuidora de Alimentos Ltda

142. DEBORA AP DA SILVA      Peralta Distribuidora de Alimentos Ltda

143. MARCOS WILLIAM LUCAS  Peralta Distribuidora de Alimentos Ltda

144. RUTE GOMES PEREIRA Peralta Distribuidora de Alimentos Ltda

145. TATIANE ENEAS DE OLIVEIRA Peralta Distribuidora de Alimentos Ltda

146. VANIA OLIVEIRA DA SILVA Peralta Distribuidora de Alimentos Ltda

147. MILENE NOGUEIRA ZENEBRE  Curso Letras- FIRA

148. CAROLINE FURUE BRAGA Curso Letras- FIRA

149. ROGÉRIA ELAISA DE ALMEIDA  Curso Letras- FIRA

150. CARLOS DANIEL FELIX ALVES Curso Matemática – FIRA 

 E para que chegue ao conhecimento de todos, mandei expedir o presente edital que será publicado e afixado no átrio do Fórum, em lugar de costume. Nada mais. Avaré 08 de outubro de 2019. Eu ______________(Oriovaldo Antonio Gobeth Filho), Coordenador, conferi e subscrevo.

 

 

ROBERTA DE OLIVEIRA FERREIRA LIMA

Juíza Presidente

E para que chegue ao conhecimento de todos, mandei expedir o presente edital que será publicado e afixado no átrio do Fórum, em lugar de costume. Nada mais. Avaré 08 de outubro de 2019. Eu ______________(Oriovaldo Antonio Gobeth Filho), Coordenador, conferi e subscrevo.

 

 

ROBERTA DE OLIVEIRA FERREIRA LIMA

Juíza Presidente

Nenhumcomentário
500 caracteres restantes.
Seu nome
Cidade e estado
E-mail
Comentar
* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou com palavras ofensivas.
Mostrar mais comentários
Anúncio
Eduvale
Municípios
One Center
Últimas notícias
Mais lidas