Transamérica
Em Avaré

Jurados convocados para servirem no tribunal do júri durante o ano de 2020 em Avaré (SP)

Edital publicado e afixado no átrio do Fórum

21/10/2019 18h54Atualizado há 4 semanas
Por: A Estância
912
Créditos pela imagem: Ilustrativa
Créditos pela imagem: Ilustrativa

A Excelentíssima Senhora Doutora ROBERTA DE OLIVEIRA FERREIRA LIMA, Meritíssima Juíza e Presidente do Egrégio Tribunal Popular do Júri desta – Comarca de Comarca de Avaré, Estado de São Paulo, na forma da lei, etc.

FAZ SABER, a todos quantos o presente edital virem ou dele conhecimento tiverem, que foi elaborada a lista anual PROVISÓRIA dos jurados que servirão o Egrégio Tribunal do Júri desta Comarca de Avaré, durante o ano de 2020, nos termos dos artigos 426,436 e 446 do Código de Processo Penal, ficando transcritos o art. 436. O serviço do júri é obrigatório.

O alistamento compreenderá os cidadãos maiores de 18(dezoito) anos de notória idoneidade. § 1º - Nenhum cidadão poderá ser excluído dos trabalhos do júri ou deixar de ser alistado em razão de cor ou etnia, raça, credo, sexo, profissão, classe social ou econômica, origem ou grau de instrução. § 2º A recusa injustificada ao serviço do júri acarretará multa n valor de 1 (um) a 10 (dez) salários mínimos, a critério do juiz, de acordo com a condição econômica do jurado. E art. 466.

As suplentes quando convocados, serão aplicáveis os dispositivos referentes às dispensas, faltas e escusas e à equiparação de responsabilidade penal prevista no art. 445 deste Código, ficando assim constituída:

1. ALEXANDRE SAVAROLI

Curso Administração- EDUVALE

 

2. CLAUDIANE LUIZA DE ARAUJO MAIA

Curso Enfermagem Noturno - EDUVALE

 

3. EMERSON RIBEIRO SANTOS

Curso de Enfermagem –Noturno - EDUVALE

 

4. MARIA FERNANDA VONA

 Curso de Enfermagem - EDUVALE

 

5. TAINA FRAULINI ANACLETO

Curso de Enfermagem - EDUVALE

 

6. VITOR HUGO DE CAMARGO GREGÓRIO

 Curso de Enfermagem – EDUVALE

 

7. MURIEL PESSOA DA SILVA

Curso Enfermagem- EDUVALE

 

8. VALÉRIA MATIAS DE BARROS

Curso enfermagem- EDUVALE

 

9. BEATRIZ DE OLIVEIRA JARUSSI

Curso Administração - EDUVALE

 

10. CARLOS EDUARDO MARTINS

MARTINHO Curso Administração – EDUVALE

 

11. GABRIEL DO CARMO VENTURA

 Curso administração - EDUVALE

 

12. JÉSSICA CRISTINA DOS SANTOS

Curso Administração - EDUVALE

 

13. LARISSA DA SILVA BANIN

Curso Administração- EDUVALE

 

14. LUCAS AUGUSTO QUIRINO

Curso Administração - EDUVALE

 

15. LUCAS FARIA ELEODORO

Curso Administração - EDUVALE

 

16. MARIA PAULA FERNANDES DIAS SOARES

Curso Administração - EDUVALE

 

17. MAURICIO AMORIM DAMIANO

Curso Administração - EDUVALE

 

18. NATASHA TATIANE DE OLIVEIRA

 Curso Administração - EDUVALE

 

19. RODRIGO ORNELAS DE OLIVEIRA

 Curso Administração - EDUVALE

 

20. TATIANA DOGADO MARTINS

Curso Administração - EDUVALE

 

21. VITOR LUCAS NUNES MENDES

Curso Administração - EDUVALE

 

22. FRANCIELE KARIN DE OLIVEIRA

 Curso Administração – EDUVALE

 

23. GUILHERME SERAFIM ELEODORO

 Curso administração - EDUVALE

 

24. JOYCE FERNANDA ANTUNES

 Curso Administração - EDUVALE

 

25. JULIA MARIA PIERONI MACHADO

Curso Administração- EDUVALE

 

26. JUNIOR AP NAZÁRIO DE SOUZA

 Curso Administração - EDUVALE

 

27. LUAN ORESTES GONÇALVES

Curso Administração - EDUVALE

 

28. MARIA EDUARDA OLIVEIRA BENTO

Curso Administração - EDUVALE

 

29. RENATO OLIVEIRA RIBEIRO DE CASTRO

 Curso Administração - EDUVALE

 

30. VICTOR LOPES FONSECA

Curso Administração - EDUVALE

 

31. VITÓRIA FERRAZ VENEGAS HERRERA

Curso Administração- EDUVALE

 

32. IGOR FERNANDO ROCHA DE OLIVEIRA

Curso Administração- EDUVALE

 

33. BRUNO RAMOS GRANZOTTO

Curso Administração - EDUVALE

 

34. JESSICA REIS CASTRO

 Curso Administração – EDUVALE

 

35. JULY SUELEN ARAUJO MOREIRA

Curso administração - EDUVALE

 

36. AMANDA SOUSA LIMA PIMENTEL

Curso Enfermagem Noturno - EDUVALE

 

37. ANA JULIA RODRIGUES ALVES COELHO

 Curso Comunicação Social- EDUVALE

 

38. JOÃO VICTOR JORGE

Curso Comunicação Social- EDUVALE

 

39. MARIA GABRIELA GUIMARÃES ANDRADE

Curso Comunicação Social- EDUVALE

 

40. MATHEUS GOIÁ GONÇALVES

Curso Comunicação Social- EDUVALE

 

41. DANIEL GUILHERME CHAVES DE RESENDE

 Curso de Jornalismo – EDUVALE

 

42. WISTEIN ROWER RAMOS DE CAMILO

Curso Jornalismo - EDUVALE

 

43. AMANDA VITÓRIA ROCHA DORTH

 Curso Jornalismo- EDUVALE

 

44. BEATRIZ DUARTE LOPES

Curso Jornalismo- EDUVALE

 

45. GRAZIELE FERNANDA DE ALMEIDA CRUZ

Curso Jornalismo - EDUVALE

 

46. LUIZ PAULO FERNANDES OLIVEIRA

 Curso Jornalismo – EDUVALE

 

47. LETICIA CRISTINA DE OLIVEIRA

Curso Jornalismo - EDUVALE

 

48. MONISE TOLENTINO DOS SANTOS

 Curso Jornalismo - EDUVALE

 

49. ALINE SANCHES BANDEIRA

Curso Artes- FIRA

 

50. ADILSON PEREIRA DE OLIVEIRA JUNIOR

Curso Educação Física – FIRA

 

51. FLÁVIA CRISTINA MARINS

Curso Artes - FIRA

 

52. MARYELE MIRANDA DE OLIVEIRA

Curso Artes- FIRA

 

53. GABRIEL PETRY SIMON

Curso Educação Física, FIRA

 

54. LARISSA CARVALHO MORGATO

Curso Educação Física - FIRA

 

55. BRENDA ROBERTA PEREIRA

Curso História – FIRA

 

56. LUCAS MENEZES LHACER

Curso História – FIRA

 

57. NATHAN WILLIAN VIEIRA

Curso História, FIRA

 

58. NUBIA TEBECA CARDOSO

Curso História, FIRA

 

59. THAYNA MARIA ALVES DOVICH

Curso História, FIRA

 

60. ALICE AVELAR GARCIA

Curso Letras – FIRA

 

61. RAFAEL HENRIQUE PAVANELLI

Curso Matemática – FIRA

 

62. BARBARA STEFANY FONSECA CHAGAS

Curso Matemática – FIRA

 

63. BRUNA FERNANDES SOARES

Curso Matemática – FIRA

 

64. CASSIA ANDREATTA CAPI TEIXEIRA

Curso Matemática – Fira

 

65. ALICIA MACIEL MIRA

Curso Pedagogia- FIRA

 

66. BIANCA BACHIEGA DUARTE

Curso Pedagogia – FIRA

 

67. PRISCILA MARTINS FALETI

Curso pedagogia – FIRA

 

68. TALESSA LUVIZON

Curso Pedagogia – FIRA

 

69. BIANCA GUARDIANO DE OLIVEIRA

Curso Bacharel em Ed. Física- FIRA

 

70. DIOGO AFONSO DOS REIS BATISTA

Curso Bacharel em Ed. Física- FIRA

 

71. LUCAS VINICIUS CARVALHO

Curso Bacharel em Ed. Física- FIRA

 

72. MIKAELA LOPES MARINHO

Curso Bacharel em Ed. Física- FIRA

 

73. RENATO VICTOR GOMES

Curso Bacharel em Ed. Física- FIRA

 

74. MARIA EDUARDA DA ROCHA BRAGA

Curso Bacharel em Ed. Física- FIRA

 

75. VICTORIA CAROLINE PAIXÃO

Curso de Extensão Universitária – Libras I-FIRA

 

76. LUCIANA AP ROCHA

Curso de Extensão Universitária – Libras I-FIRA

 

77. ELISSA MARIA BONIFÁCIO MAZETTI DOS REIS

Curso de Extensão Universitária – Libras I-FIRA

 

78. ANA BEATRIZ LOPES DOS SANTOS

Curso de Extensão Universitária – Libras I-FIRA

 

79. ALEX JUNIOR AP RAMOS

Nicolau Max

 

80. FERNANDA JESUS DE OLIVEIRA

Nicolau Max

 

81. ADRIANA MENDES FONSECA

Nicolau Max

 

82. DANILA APARECIDA STATI

Nicolau Max

 

83. GABRIELA AP DE SOUSA LIMA

Nicolau Max

 

84. DANILO ROBERTO DE ALMEIDA

Nicolau Max

 

85. MILENA NERY DE SOUZA

Nicolau Max

 

86. GABRIEL LINHATTI SACOMAN

Nicolau Max

 

87. FRANCISCO DE ASSIS SALES DOS SANTOS

Nicolau Max

 

88. VICTOR AUGUSTO MENDES PIRES

Nicolau Max

 

89. LETICIA RITA VIEIRA

Nicolau Max

 

90. MARCELO SANTOS HILARIO

Nicolau Max

 

91. BRUNO WILLIAN ROSA

Nicolau Max

 

92. GABRIELA FERNANDA ARRUDA CUNHA

Nicolau Max

 

93. ADEMARA SYPRIANO CANDANÇAN DA SILVA

IFSP

 

94. ADRIANA DE CARVALHO

IFSP

 

95. ALEXANDRE TAMASSIA ROTELLI

IFSP

 

96. ALEXIA BONFIM RODRIGUES DE CAMARGO

IFSP

 

97. ALMIR GUSTAVO PEREIRA DOS SANTOS

IFSP

 

98. ANA PAULA MARQUES CONSANI

IFSP

 

99. ANDERSON CAYETANO JAULINO

IFSP

 

100. ANDREIA ORRU ALARCAO ROCHEL

IFSP

 

101. ANDRESSA VICTORIA DE ASSIS CASTANHEIRA

IFSP

 

102. ARTHUR AURELIANO DOS SANTOS

IFSP

 

103. BEATRIZ CRISTINA GONÇALVES

IFSP

 

104. BRUNA DA SILVA FERREIRA

IFSP

 

105. JULIA RAMOS ANDRADE

Arquitetura e Urbanismo – FSP

 

106. MARIA LUIZA SANTIAGO DA SILVA

Arquitetura e Urbanismo – FSP

 

107. RAFAELLA CARLA SILVA BARROS

Arquitetura e Urbanismo – FSP

 

108. ANA PAULA AP EMIDIO OLIVEIRA

Arquitetura e Urbanismo – FSP

 

109. CAROLINA DO VAL TORLEZI

Arquitetura e Urbanismo – FSP

 

110. RENATO AUGUSTO DE FREITAS SILVA

Arquitetura e Urbanismo – FSP

 

111. BEATRIZ DE ASSUNÇÃO PALMEIRA

Serviço Social - FSP

 

112. CLAYTON FALANGHE MACARIO

Psicologia - FSP

 

113. IGOR CARVALHO BERTOLACINI DOMINGUES

Psicologia - FSP

 

114. NATHALIA VENANCIO DONI

Psicologia - FSP

 

115. THIAGO DE OLIVEIRA BATELLI

Psicologia - FSP

 

116. GABRIEL MACHADO GONÇALVES

Psicologia - FSP

 117. BRUNO DANIEL DOMINGUES ANTUNES

IFSP

 

118. CAMILA FERNANDES ROCHA

IFSP

 

119. MATHEUS FRANCISCO RIBEIRO MIRANDA ROSSINI

IFSP

 

120. MAYSA CAROLINA CASSU DA SILVA

IFSP

 

121. ALCIDES GOULART JUNIOR

Menegazo

 

122. BRUNO BATISTA SBAIS

Menegazo

 123. KELLEN CAROLINE DA VEIGA

Menegazo

 

124. LUAN HENRIQUE ROCHA

Menegazo

 

125. MARCELO RAFANTE

Menegazo

 

126. MATHEUS DE ALMEIDA ALONSO

Menegazo

 

127. MARIA LAURA ALVES BRUNO

Arquitetura e Urbanismo - FSP

 

128. THIAGO DE BARROS SILVESTRE

Arquitetura e Urbanismo - FSP

 129. LARISSA RIBEIRO PEDAGOGIA

FSP

 

130. VICTORIA AP COSTA PEDAGOGIA

FSP

 

131. CAMILA ROCHA DE SOUZA PEDAGOGIA

FSP

 

132. FERNANDA VITÓRIA BALESTERO

PEDAGOGIA FSP

 

133. NATALIA PONCE BURAN

PEDAGOGIA FSP

 

134. ANDERSON AUGUSTO TACONHA

Peralta Distribuidora de Alimentos Ltda

 135. ANDRE LUIS PEREIRA

Peralta Distribuidora de Alimentos Ltda

 

136. ANDREA VALENTIM

Peralta Distribuidora de Alimentos Ltda

 

137. BRUNA LUCCI DA FONSECA

Peralta Distribuidora de Alimentos Ltda

 

138. CARLOS ALBERTO AP DA CRUZ

Peralta Distribuidora de Alimentos Ltda

 139. CLAUDINEIA DE JESUS

Peralta Distribuidora de Alimentos Ltda

 

140. CRISTIANO POÇARLI

Peralta Distribuidora de Alimentos Ltda

 

141. DANILO LEITE PEDROSO

Peralta Distribuidora de Alimentos Ltda

 142. DEBORA AP DA SILVA

Peralta Distribuidora de Alimentos Ltda

 

143. MARCOS WILLIAM LUCAS

Peralta Distribuidora de Alimentos Ltda

 

144. RUTE GOMES PEREIRA

Peralta Distribuidora de Alimentos Ltda

 

145. TATIANE ENEAS DE OLIVEIRA

Peralta Distribuidora de Alimentos Ltda

 146. VANIA OLIVEIRA DA SILVA

Peralta Distribuidora de Alimentos Ltda

 

147. MILENE NOGUEIRA ZENEBRE

Curso Letras- FIRA

 

148. CAROLINE FURUE BRAGA

Curso Letras- FIRA

 149. ROGÉRIA ELAISA DE ALMEIDA

Curso Letras- FIRA

150. CARLOS DANIEL FELIX ALVES

Curso Matemática – FIRA

E para que chegue ao conhecimentos de todos, mandei expedir o presente edital que será publicado e afixado no átrio do Fórum, em lugar de costume. Nada mais. Avaré 08 de outubro de 2019. Eu ______________(Tissiane Martins Salgado), Chefe de Seção, digitei, conferi e subscrevo.

ROBERTA DE OLIVEIRA FERREIRA LIMA

Juíza Presidente

Nenhumcomentário
500 caracteres restantes.
Seu nome
Cidade e estado
E-mail
Comentar
* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou com palavras ofensivas.
Mostrar mais comentários
Anúncio
Eduvale
Municípios
One Center
Últimas notícias
Mais lidas